政务咨询

首页 > 互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    “政务咨询”是省财政厅主动接受公民、法人或者其他组织对省财政厅公开出台的政策、文件等提出的问题及时交流、解答的平台。

  • 受理范围

    1.省财政厅制定下发的财政政策、法规、文件及省财政厅代政府起草的相关文件。
    2.向省财政厅咨询行政事务等相关问题。
    3.与省财政厅业务无关的内容不在受理范围内。

  • 工作流程

    “政务咨询”信件由专人负责阅览筛选、整理归类、分析编辑、审核把关后,呈报有关领导,并根据领导批示交由责任部门办理。

  • 填报须知

    1.请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。 2. 带 * 项不能为空。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
文件是否还有效? 办结 2020-02-13 网站回复验证码查询 2020-02-13
反映:有关培训专项资金管理办法的政策规定 办结  2020-02-08 电话回复 2020-02-10
关于印发《辽宁省中小企业发展专项资金管理... 办结 2020-01-19 电话回复 2020-01-22
培训费标准 办结 2020-01-17 电话回复 2020-01-20
找不到《辽宁省人才专项资金管理办法(试行... 办结 2020-01-15 电话回复 2020-01-22
辽宁省鞍山海城的2019年的玉米生产者补贴什... 办结 2020-01-13 电话回复 2020-01-16
10月份职业技能补贴什么时候能下发 办结 2020-01-07 网站回复验证码查询 2020-01-08
关于垃圾填埋气发电补贴情况 办结 2019-12-30 电话回复 2020-01-06